Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Август » 15 » Когда начинать учить буквы и цифры
10:34
Когда начинать учить буквы и цифры

Когда начинать учить буквы и цифры

 

Многие современные родители, занятые работой и домашними делами, уверены,  что их ребенок научится читать и писать в детском саду или в школе безо всякого их участия. Конечно, для тех, у кого рабочий график слишком суров, это действительно так. Однако разве не для себя мы рожаем долгожданных детей и разве мы можем быть к ним настолько равнодушны, чтоб лишать своего внимания? 

Задача любых родителей дать своему ребенку как можно больше личного воспитания, только тогда родитель сможет испытывать настоящую гордость за его заслуги и поведение. Любой родитель хочет чтобы его ребенок преуспел в учебе и жизни, и в этом случае надеятся на воспитание посторонними людьми уж точно не стоит. 

Помните: уже с четырех лет вы должны находить время, чтобы вместе с малышом начинать осваивать первые буквы и цифры по обучающим книжкам. Даже самого непослушного шалунишку приучайте к усидчивости  разбирая и повторяя первые буквы, цифры, слоги. Старайтесь уделять этому хотя бы полчаса в день. Учите названия животных, растений, времен года. 

К пяти годам малыш должен знать азбуку, счет до десяти. К шести - легко читать хотя бы  по слогам, писать печатные буквы, знать названия всех основных животных и растений, различать времена года. Также ребенок должен знать свой домашний адрес; имя, фамилию и отчество; имена родственников и их положение в семейной иерархии (бабушка, дедушка, брат, племянница, тетя). Хорошо, если он будет знать наизусть простые стишки, например Агнии Барто, помнить много разных прочитанных с вами сказок и их героев. Шестилетка должен уметь правильно пользоваться столовыми приборами и знать элементарные правила вежливости. 

Не забывайте: быть родителем это большая ответственность и труд. Не сомневайтесь, за него вы будете щедро вознаграждены успехами и благодарностью ваших детей.

 

http://deti.mail.ru/mama/razvitie-i-obuchenie/242-kogda-nachinat-uchit-bukvyi-i-tsyifryi/

Просмотров: 1139 | Добавил: СамиСусами | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: